О ставках и тонкостях баскетбола

Тема в разделе 'Спорт', создана пользователем Garosh, 8 янв 2014.

1. Garosh

Garosh Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    stavki-na-basketbol.jpg
    Сегодня я хочу написать о букмекерстве. Вчера, просматривая сотни тем на форумах, я искал что-нибудь интересное. И заметил несколько тем с бесплатными прогнозами на баскетбол. Решил поверить людям, закинул 50 рублей на счёт, нажал на нужные кнопки, сделал 5 минимальных ставок, и ждал исхода. Когда пришёл момент расчёта ставок, я понял, что не понимаю, по какому принципу они рассчитываются. Сегодня я хочу написать, какие ставки бывают, как они рассчитываются и о тонкостях ставок.

1) Ставки П1, Х, П2. Я думаю тут всё понятно. Ставится на окончательный результат.

2) Ставки 1Х, Х2, 12. Ставки на двойной исход. В принципе, то же самое, что и пункт 1, но коэффициенты будут пониже.

3) Ставки типа «фора». Это уже немного сложнее. Форы бывают двух видов – положительные и отрицательные. Начнём с положительной.

Положительную фору букмекеры обычно определяют аутсайдеру. Работает она так: если команда, на которую вы поставили эту фору, выигрывает в сумме с форой (то есть результат этой команды + размер форы больше чем результат второй команды), то ставка сыграет. Если не выигрывает – то ставка естественно не сыграет.

Отрицательную фору определяют наоборот, фавориту. Работает она также противоположно положительной – если результат команды, на которую вы поставили отрицательную фору, за вычетом размера форы, будет больше чем у другой команды, то ставка сыграла. Если меньше чем у другой команды – то ставка не сыграла.

Ещё сыграла фора или не сыграла, определяют по-другому. Если разница в счёте команд больше, чем фора, то сыграет отрицательная фора, если меньше – то положительная.

4) Ставки на тотал. Тотал – это сумма забитых мячей/набранных очков/тому подобное. Ставки бывают тотал больше и тотал меньше. Если команды набивают очков больше тотала, заявленного букмекером, то сыграет тотал больше, если меньше то сыграет тотал меньше.

В принципе, я описал все самые популярные виды ставок, используемые капперами и вилочниками. Теперь расскажу о тонкостях. Тонкости здесь тоже есть, как и в любом виде заработка. Я перечислю только главные:

1) Сговорные матчи. Это может очень навредить вашей статистике. Такие матчи зачастую противоречат статистике, и если вы о них не знаете, скорее всего поставите на неверный исход.

2) Отмена матчей. Если отмена матча не пойдёт вам в минус, то может помешать вам заработать.

3) Овертаймы. Команды которые играют не слишком результативно, могут довести дело до овертайма, а многие букмекерские конторы учитывают только основное время.

Поделиться этой страницей