Мы те, кто нас окружает

Тема в разделе 'Финансы', создана пользователем SHIKO, 8 янв 2014.

1. SHIKO

SHIKO Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Как говориться «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты», само собой не всегда работает эта поговорка, но в финансах она работает точно!

Наше собственное окружение определяет род нашей деятельности. В качестве примера: берем 10 людей, с которыми вы чаще всего общаетесь после чего сложите их доход и разделите на 10, после чего вы сможете получить примерную сумму +-10% которая будет составлять ваш доход. Как не странно такая связь прослеживается практически у 95% людей.

Почему все получается именно так я не знаю, скорее всего это непосредственно связано с человеческим мини-социумом.

Что же с этим делать?

Поменять свое окружение на тех чей стиль жизни вам больше нравиться, как вариант, но это может быть не очень просто.

Стоит учитывать тот фат, что есть закон сохранения, именно поэтому даже если вы будете удалять из своего окружения ненужных людей и заполнять эту пустоту другими не фат что оно вам поможет.

Лучше всего просто сократить время общения с нежелательными для вас субъектами, при помощи чего вы сможете поменяться в лучшую сторону!

Если вы начнете менять себя, тоже самое будет происходить с вашим окружением, а значит оно тоже будет меняться и основной причиной такой реакции будет попытка оправдать свое бездействие, так как если у вас что-то получиться люди будут грызть свои локти и тянуться за вами.

Поделиться этой страницей