Как понять сколько конкретно вам нужно денег?

Тема в разделе 'Финансы', создана пользователем SHIKO, 8 янв 2014.

1. SHIKO

SHIKO Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Скорее всего у каждого из нас хоть когда-то вставал вопрос о том «сколько мне нужно денег?». Перед собой нужно поставить вполне конкретную цель, для того чтобы успешно продвигаться к ней.

Давайте я вам попробую рассказать об алгоритме, которым я пользуюсь для что бы я мог понять сколько мне нужно денег.

Берем листок бумаги, где записываем все свои нужды так называемые «хотелки», к примеру:

1) 3х комнатная квартира в Москве с хорошим ремонтом и главное в хорошем районе напротив, чего пицем цифру 25-30 миллионов

2) Так же мне нужен загородный коттедж где-то недалеко от Москвы еще 50 миллионов

3) Машину напротив пишем 2 миллиона

Ну и так далее.

После чего начинаем считать.

И того к примеру, нам будет необходимо сумму в 150 миллионов, которая бы давала около 1 миллиона пассивного доходов в месяц если бы мы положили эти деньги в банк или же аналогичный пассивный доход при использование Памм счетов, которые бы приносили около 15 миллионов в течение года.

Давайте попробуем взять цифру в 200 миллионов.

После чего нам будем необходимо осознать к какому возврату мы бы хотели достичь наших желаний. Допустим сейчас нам 20 лет, и все это будет у вас примерно к 25 годам, исходя из чего у вас есть 25 лет или же 300 месяцев в ходе которых у вас появляется возможность добиться всего!

Само собой, у кого-то из нас планы на будущее могут быть в несколько раз меньше, а у кого-то в несколько раз больше, несмотря на это данный способ можно менять!

Вне зависимости от того какой именно способ дохода вы смогли выбрать, не стоит забывать про инструменты инвестирования и сложные проценты.

Поделиться этой страницей