Как добиваться поставленных целей или заставить себя что-то делать?

Тема в разделе 'Финансы', создана пользователем SHIKO, 8 янв 2014.

1. SHIKO

SHIKO Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Сегодня хочется рассказать вам о том, как при помощи простого способа я научился добавиться поставленных перед собой целей.

Большинство из нас думает о том, что все успешные люди не ленивые, или же у них нет вредных привычек, которые им мешают и вообще они просто особенные поэтому у них все и получается. Но в действительности все не так!

К примеру, если взять даже менять, то я честно сказать катастрофически ленивый человек, и если у меня есть хоть малейшая возможность нечего не делать то я займусь именно этим. Да я согласен у меня нет силы воли и т.д. И вне зависимости от того, как бы я не пытался развивать в себе какие-то логичные объяснения о том, что нужно собраться силами и заставить себя, сделать я нечего не мог.

После чего я решил идти другим путем и начал загонять себя в жесткие рамки, а то есть когда выполнение чего-либо обходилось так сказать меньшей кровью чем не выполнение поставленной задачи. Способ очень простой, можно его назвать как «Штрафование и награда» самого себя.

Не смог выполнить поставленную перед собой задачу в срок, сам же себя и оштрафовал допустим на определенную сумму, а в том случае если все было сделано то наградил.

Лично я планирую для себя список задач сразу на неделю, таким образом, что штраф будет назначаться за каждую невыполненную мной задачу, в то время как награда будет доступна только при выполнение всего списка.

В том случае если вам будет тяжело штрафовать самих себя, то можно просто попросить об этом знакомых или родственников, на крайний случай наймите незнакомого, но ответственного человека.

Штрафы можно отдавать людям, которые нуждаются в финансовой помощи или же на благотворительность.

И еще раз хочу вам сказать, что в само мотивации нет не каких секретов!
    Garosh нравится это.

Поделиться этой страницей